Ernst Wilhelm Nay
(Berlino 1902- Colonia 1968) “Rhythmische Komposition” (Composizione ritmica), firmato, datato Nay 51, acquerello su matita su carta, cm 18 x 24, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 18.040,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Ernst Wilhelm Nay
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |